16-18 марта 2017 г. в Киеве во Дворце детей и юношества состоялась VIII ежегодная выставка «Современные учебные заведения — 2017» и V выставка образования за рубежом «World Edu»

Выставка собрала почти 800 представителей со всех регионов Украины и 14 стран мира: Польши, Австрии, Германии, Швейцарии, США, Болгарии, Чехии, Литвы, Молдовы, Грузии, Словакии, Румынии, Венгрии, Китая и Италии. Украинскую высшую школу представляли 98 украинских университетов, академий, институтов, колледжей, техникумов, научных учреждений.

Первый проректор НФаУ, профессор А.А. Котвицкая в рамках выставки провела презентацию на тему «Партнерство с работодателями как стратегический ресурс развития Национального фармацевтического университета», в ходе которой состоялось общение с работодателями, абитуриентами, партнерами и СМИ.

По результатам участия в рейтинговых конкурсах Национальный фармацевтический университет завоевал Гран-При «Лидер научной и научно-технической деятельности», Золотую медаль в номинации «Партнерство как стратегический ресурс инновационного развития учебных заведений», «Сертификат качества научных публикаций», Почетную Грамоту ректору НФаУ В.П. Черных «За плодотворный труд и активную организаторскую деятельность по модернизации национальной системы образования» и диплом Национальному фармацевтическому университету «За активное участие в создании современной качественной системы национального образования».