16 декабря 2017 г. в Национальном фармацевтическом университете прошел День открытых дверей.

Цель мероприятия – помощь выпускникам школ, училищ и колледжей в выборе будущей профессии, а также знакомство с историей НФаУ, традициями университета.

Открыла мероприятие проректор по научной работе, профессор Т.В. Крутских. В своем выступлении она отметила преимущества профильности вуза, рассказала об условиях обучения в НФаУ, материально-технической базе, профессорско-преподавательском составе.

Специальным гостем мероприятия стал выпускник С.А. Поветкин — сегодня начальник отдела внешнеэкономических связей ПАО «ХИМФАРМЗАВОД» Красная звезда». Он отметил, что обучение в НФаУ – это первый шаг к успешной карьере и получение престижной современной специальности.

Ответственный секретарь приемной комиссии доцент С.В. Погорелов ознакомил присутствующих с условиями приема в 2018 году.

Декан факультета промышленной фармации, доцент А.А. Здорик, заместители деканов Н.П. Кобзарь, А.В. Очкур рассказали о направлениях подготовки своих факультетов, представили образовательные программы «Фармация», «Клиническая фармация», «Технологии парфюмерно-косметических средств», «Технологии фармацевтических препаратов», «Биотехнология», «Экономики предприятия», «Маркетинг», «Менеджмент», «Логистика». Также для гостей мероприятия были проведены экскурсии на кафедрах: аналитической химии; заводской технологии лекарств; биотехнологии; косметологии и аромологии; фармацевтической химии; физического воспитания и здоровья; химии природных соединений.