16 февраля 2016 г. в г. Киев состоялось расширенное заседание Ученого медицинского совета Министерства здравоохранения, на котором был представлен новый состав Совета молодых ученых МЗ Украины.

Совет молодых ученых МОЗ объединяет инициативных представителей всех медицинских и фармацевтических вузов Украины. От Национального фармацевтического университета в состав Совета вошла председатель Совета молодых ученых НФаУ, аспирант кафедры социальной фармации Ирина Александровна Сурикова.

На учредительном заседании Совета был избран Председатель Совета молодых ученых МЗ Украины, которым стала Куфтерина Наталья Сергеевна – кандидат медицинских наук, ассистент кафедры неврологии Харьковского национального медицинского университета. Также был утвержден оперативный план работы Совета на текущий год, определены основные направления будущей деятельности, согласованы организационные вопросы.

Уже в ближайшее время планируется первое рабочее заседание нового состава Совета, а также визиты Совета молодых ученых МЗ в каждый из вузов с целью налаживания сотрудничества и создания единого коммуникативного научного пространства для молодых ученых.

16.02.2016 (2) 16.02.2016 16.02.2016