16 февраля 2017 г. было создано Совет молодых ученых при Харьковской областной государственной администрации

16 февраля 2017 г. при Харьковской областной государственной администрации с целью содействие реализации прав молодых ученых относительно их участия в формировании и реализации государственной политики в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности было создано Совет молодых ученых, который является коллегиальным выборным консультативным органом при ХОГА.

В Центре науки, культуры и искусств «Харьковский дом ученых» 16 февраля состоялось учредительное собрание представителей Сообществ молодых ученых высших учебных заведений и научных учреждений Харьковского региона, во время которого был сформирован Совет с 30 лиц. От Национального фармацевтического университета в состав Совета вошла аспирант кафедры социальной фармации, председатель Совета молодых ученых НФаУ Ирина Александровна Сурикова.

Также во время первого заседания Совета были избраны председатель Совета, заместители и секретарь. Возглавила Совет Наталья Сергеевна Куфтерина – кандидат медицинских наук, доцент кафедры неврологии Харьковского национального медицинского университета, председатель Совета молодых ученых при Министерстве здравоохранения Украины; секретарем Совета было избрано представителя НФаУ – Ирину Сурикову.

Коллектив Национального фармацевтического университета поздравляет новообразованный Совет молодых ученых при ХОГА и желает успехов и плодотворной работы!