16 мая 2018 г. НФаУ принял участие в V Всеукраинской научной конференции студентов и молодых ученых по физиологии с международным участием «Физиология — медицине, фармации и педагогике. Проблемы и современные достижения».

Сотрудники кафедры физиологии и анатомии человека НФаУ: зав. каф., профессор Малоштан Л.Н., доц. Жегунова Г.П., доц. Гладченко О.М., доц. Яценко Е.Ю. вместе со студентами СНО кафедры приняли участие в работе V Всеукраинской научной конференции студентов и молодых ученых по физиологии с международным участием «Физиология — медицине, фармации и педагогике. Проблемы и современные достижения». Организаторы мероприятия, которое прошло на базе Харьковского национального медицинского университета: кафедра физиологии Харьковского национального медицинского университета, кафедра физиологии и анатомии человека Национального фармацевтического университета, кафедра анатомии и физиологии человека им. Я.Р. Синельникова Национального педагогического университета им. Г.С. Сковороды.