16 мая 2018 г. в Национальном фармацевтическом университете состоялась выставка-презентация научных достижений кафедр

16 мая в Национальном фармацевтическом университете в рамках XII Всеукраинского фестиваля науки состоялась выставка-презентация научных достижений кафедр. Цель мероприятия — популяризация достижений науки, налаживание связей с общественностью, привлечение молодежи к научным исследованиям, формирование инновационной культуры в обществе.

Свои достижения для школьников представили кафедры НФаУ, в частности демонстрации наглядных достижений провели кафедр биологической химии, биотехнологии, микробиологии, вирусологии и иммунологии, клинической лабораторной диагностики, клинической фармакологии и клинической фармации, патологической физиологии, фармакологии, фармацевтической химии. Кафедры биотехнологии, заводской технологии лекарств, врачебной и аналитической токсикологии, органической химии, промышленной фармации, технологии лекарств, товароведения, химии природных соединений открыли двери юным исследователям и провели экскурсии по кафедрам. Профориентационную работу с будущими абитуриентами провели приемная комиссия, кафедры менеджмента и администрирования, педагогики и психологии ИПКСФ, управления и экономики предприятия, управления качеством, фармацевтического маркетинга и менеджмента.

В общем выставку посетили более 300 учащихся из 50 учебных заведений.