17 октября 2017 г. состоялась экскурсия в Национальный литературно-мемориальный комплекс Г.С. Сковороды

Студенты первого курса медико-фармацевтического факультета и факультета по подготовке иностранных граждан вместе с преподавателями кафедры украиноведения и латинского языка Н. А. Лысенко, Л. И. Пац и О.А. Литвиненко посетили дом-музей — усадьбу семьи Ковалевских, в которой провел свои последние дни педагог, философ, писатель и поэт Григорий Сковорода, где ознакомились с экспозицией, в которой представлены личные вещи Григория Савича, картины, книги, документы.

Экскурсия закончилась прогулкой по замечательному осеннему парку, где когда-то любил проводить время в размышлениях известный украинский философ.