18 мая 2018 г. состоялись торжества по случаю профессионального праздника ученых — Дня науки

Праздник состоялся во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого. Гостей праздника поздравили председатель Харьковской облгосадминистрации Ю.А. Светличная, доктор социологических наук, профессор, академик Национальной академии наук Украины и Национальной академии педагогических наук Украины, председатель Совета ректоров высших учебных заведений Харьковского региона, ректор Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина В.С. Бакиров, академик Национальной академии наук Украины, академик Национальной академии правовых наук Украины, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат Государственной премии Украины, заведующий кафедрой уголовного права №1, Герой Украины, ректор Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого В.Я. Таций.

Национальный фармацевтический университет поздравляет:

• Данильченко Светлану Юрьевну, заведующую научно-исследовательской части Национального фармацевтического университета — именная стипендия Харьковской облгосадминистрации в области науки в 2018 году в номинации «Фармация» для одаренных молодых ученых;
  • Материенко Анну Сергеевну, ассистента кафедры качества, стандартизации и сертификации лекарств Института повышения квалификации специалистов фармации Национального фармацевтического университета — именная стипендия Харьковской облгосадминистрации в области науки в 2018 году в номинации «Химия» для одаренных молодых ученых;
  • Дейко Романа Даниловича, ассистента кафедры фармакологии Национального фармацевтического университета — победитель конкурса «Лучший молодой ученый Харьковщины» по направлению «Науки о жизни, новые технологии профилактики и лечения наиболее распространенных болезней».