18 октября 2017 г. представители Национального фармацевтического университета приняли участие в массовом профориентационном мероприятии Харьковского областного центра занятости «Ярмарка вакансий, профессий и услуг», которое состоялось в г. Мерефа.

Главная цель мероприятия – познакомить школьников с учебными заведениями региона, специальностями, направлениями подготовки, последними тенденциями рынка труда и возможностями трудоустройства.

«Ярмарка вакансий, профессий и услуг» дает возможность общения учащейся молодежи напрямую с представителями учебных заведений и работодателями для помощи в сознательном выборе будущей профессии.

Мероприятие посетили около 500 учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ города и района.