18 сентября 2018 г. состоялся визит доктора Вернера Гилсдорфа в КДЦ НФаУ

Деловой визит состоялся в рамках реализации государственного проекта «Безопасные, доступные и эффективные лекарства для украинцев» (SAFEMed).

Доктор наук в области биологии и государственной экспертизы по химии, международный эксперт по фармакокинетике Вернер Гилсдорф и старший технический советник проекта SAFEMed Иван Лобода, в сопровождении представителей кафедры клинической фармакологии и клинической фармации НФаУ: заведующего кафедрой проф. И.А. Зупанца, проф. С.Б. Попова, доцента Е.А. Зупанец, проф. В.Е. Добровой – посетили административный корпус НФаУ. Их встречали первый проректор по НПР, доцент А.И. Федосов, проректор по НПР проф. А.Л. Загайко, помощники ректора НФаУ Е.Ю. Яковлева и М.В. Подгайная.

Доктор Вернер Гилсдорф отметил, что цель его визита изучить соответствие украинского законодательства нормам Евросоюза по вопросам проведения исследований на биоэквивалентность; ознакомиться с материально-технической базой КДЦ НФаУ, как самого известного в Украине центра по изучению биоэквивалентности лекарственных препаратов.

Более детальное обсуждение темы продолжилось в Клинико-диагностическом центре НФаУ.