19-20 октября 2017 г. во Львовском национальном медицинском университете им. Д.Галицкого состоялся IX Всеукраинский съезд студенческих научных обществ высших медицинских и фармацевтических учебных заведений Украины

Lviv Medical Weekend — это двухдневный форум, который проходил в Центре имени Митрополита Андрея Шептицкого. Главная его цель — установка контактов и сотрудничества между студентами медицинских вузов Украины.

Национальный фармацевтический университет представили активные участники СНО Евгений Коноваленко (5 курс, 1 группа, фармацевтический факультет № 1) и Надежда Кулешова (4 курс, 1 группа, ЛД (4,0), медико-фармацевтический факультет).

20 октября наши студенты приняли участие в съезде студенческих самоуправлений медицинских вузов Украины, где обсудили следующие темы: влияние студенческого самоуправления на студенчество, роль студенческого самоуправления в управлении вузов, студенческое самоуправление и его влияние на изменения в учебном процессе.

На второй день форум был открыт для всех желающих, участники имели возможность услышать доклады:

• «ИТ в медицине» от Андрея Косара — руководителя отдела бизнес-аналитики компании ELEKS
  • «Генетически модифицированные организмы: риски, регуляция, развитие» от Ruslana Radchuk — научного сотрудника Института растительной генетики и исследований культурных растений имени Лейбница, Гатерслебен, Германия
  • «Инновации в сфере охраны психического здоровья» от Oleh Romanchuk — директора Института психического здоровья УКУ.

В течение двух дней на съезде царила уютная дружеская атмосфера, и были найдены новые пути по активному и плодотворному сотрудничеству СНО НФаУ со СНО медицинских вузов Украины.