19 апреля 2017 г. в Киеве состоялось Первое Национальное собрание с лидерами студенческого движения по теме: «Качество образования по иммунизации. Медицинские реформы и студенчество»

Unicef Ukraine предоставили результаты исследований «Как выглядит вакцинация в социальных сетях и почему именно так». К участию в работе были приглашены представители Министерства здравоохранения Украины. На мероприятии обсуждались актуальные проблемы медицинских реформ.

Собрание украинского студенчества посетила и.о. Министра здравоохранения Украины Ульяна-Надежда Супрун. Госпожа Супрун рассказала о вопросах вакцинации в Украине, проблемах медицинских учреждений и поделилась планами на будущее.

Спикерами мероприятия были заместители министра. Павел Ковтонюк ознакомил присутствующих с реформой здравоохранения и ответил на все вопросы, которые возникли у студентов.

Заместитель министра Александр Линчевский рассказал о нововведениях в области обучения в медицинских вузах, в частности об интегрированном лицензионном экзамене КРОК.

На мероприятие собралось около 70 делегатов из разных регионов Украины. Национальный фармацевтический университет представляли глава студенческого парламента Александр Присяжнюк, глава информационного сектора студенческого парламента Анастасия Анищик, советник главы студенческого парламента Анастасия Зимовнова.