19 декабря 2018 г. представители НФаУ поздравили учеников подшефной школы-интерната с Днем св. Николая

Ректор НФаУ А.А. Котвицкая, первый проректор по научно-педагогической работе А.И. Федосов, проректор по научно-педагогической работе А.Л. Загайко, и.о. проректора по научно-педагогической (воспитательной) работе И.В. Кубарева, декан фармацевтического факультета В.Ю. Кузнецова, ответственный секретарь приемной комиссии С.В. Погорелов, помощник ректора Е.Ю. Яковлева, заведующие кафедр: товароведения — И.И. Баранова, ботинки — Т.Н. Гонтовая, заводской технологии лекарств — Е.А. Рубан, фармацевтического маркетинга и менеджмента В.В. Малый посетили предновогоднее мероприятие в Харьковской специальной общеобразовательной школе-интернате I-III степени №8.

Фармацевтический университет и учебно-воспитательное реабилитационно-лечебное учреждение для детей с последствиями полиомиелита и церебральными параличами связывают годы дружеских отношений. Ученики школы-интерната, дети с особыми потребностями, желанные гости на социальных мероприятиях университета. НФаУ помогает интернату, представители ректората, преподаватели и студенты университета и Колледжа НФаУ принимают участие в тематических мероприятиях школы, наведываются к детям в гости со своими культурными программами.

Торжества по случаю Дня святого Николая состоялись в творческой, радостной атмосфере. Ученики школы, среди которых много одаренных талантливых личностей, подготовили праздничный концерт для своих «шефов». После концерта делегация НФаУ встретилась с учениками выпускных классов. В домашней атмосфере состоялась дружеская беседа о жизни, выборе специальности, образовании и планах выпускников на будущее.