19 февраля 2018 г. Национальный фармацевтический университет провел профориентационное мероприятие «Выездной день НФаУ».

Встреча-презентация прошла в Артемовском центре занятости (г. Бахмут, Донецкой обл.) для учащихся 9-11 классов шести общеобразовательных школ г. Бахмут и Бахмутского района одновременно в двух форматах: живая встреча и онлайн-конференция Skype. Старшеклассники ознакомились с перечнем специальностей, условиями поступления и обучения в НФаУ, возможностями получения практического опыта и дальнейшего трудоустройства, организацией питания студентов, наличием мест и условиями проживания в общежитиях НФаУ и тому подобное.

Проведение таких презентаций высших учебных заведений помогают формировать среди учащейся молодежи осознанный подход к выбору профессии, а также меняют стереотипное представление о возможностях собственного трудоустройства в будущем.