19 февраля 2019 г. в Колледже НФаУ состоялся круглый стол «Роль самообразования в совершенствовании педагогического мастерства педагога»

Целью мероприятия стало совершенствование педагогической компетентности педагогических работников колледжа, обмен опытом планирования и реализации самообразования как средства совершенствования педагогического мастерства.

Педагогические работники цикловых комиссий «Медико-биологических дисциплин», «Языки и литературы» ознакомили присутствующих с современными формами самообразования, представили результаты педагогических исследований и собственные достижения:

1. А.Е.Мартиненко (Самообразование учителя как фактор повышения профессиональной компетентности).
  2. В.И. Бондаренко (Анализ способности педагогов колледжа к саморазвитию (по результатам анкетирования)).
  3. Т.С.Абидова, Н.Е.Ломоновська (Результаты самоанализа стимулирующих и препятствующих факторов профессионального самосовершенствования педагогов колледжа НФаУ).
  4. В.В.Аксакова (Итоги самообразования преподавателей ЦК медико-биологических дисциплин).
  5. Л.О.Цибульник (Использование учебных проектов — практическая реализция самообразования преподавателя).
  6. С.В.Диденко, О.О.Кимельман (Преимущества и недостатки современных форм самообразования преподавателя иностранного языка).

С методическими материалами круглого стола можно ознакомиться в учебно-методическом кабинете колледжа.