19 октября 2015 г. делегация НФаУ в составе доцента каф. фармацевтического маркетинга и менеджмента Тиманюк И.В., доцента каф. фармацевтического маркетинга и менеджмента Бондаревой И.В., доцента каф. социальной фармации Волковой А.В. и ассистента каф. социальной фармации Черкашиной А.В. приняли участие в Международной конференции «70th Anniversary of the UN – Current and Future Challenges», которая проходила на базе университета Коменского (Братислава , Словакия)

На открытии конференции был представлен доклад Генерального Секретаря ООН Пан Ги-Муна (Ban Ki-moon). Также во время конференции Генеральному Секретарю ООН Пан Ги-Муну было присвоено звание почетного доктора «doctor honoris causa» за многолетнюю и плодотворную научную деятельность.

С целью развития международного сотрудничества между НФаУ и университетом Коменского (Братислава, Словакия) проведены переговоры о сотрудничестве и предоставлена информация о НФаУ.