2, 3 та 5 октября 2017г. состоялись лекции мастер-класса для студентов ІІ курса почетного ректора НФаУ, академика НАН Украины, профессора В.П.Черных.

Лекции мастер-класса является традиционным событием в жизни университета. В этом году они содержали информацию по становлению и развитию НФаУ с точки зрения первого академика фармации, почетного ректора НФаУ, доктора фармацевтических наук, доктора химических наук, профессора кафедры органической химии В.П. Черных. Вторая часть лекции была посвящена органической химии – королеве государства «Фармация», и межпредметным связям с другими дисциплинами. Также присутствующих ожидала третья часть лекции мастер-класса под названием «Здоровье молодежи – залог здоровья населения страны».

Незаметно, на одном дыхании прошли лекции мастер-класса и завершались продолжительными аплодисментами благодарности за прекрасные студенческие годы, за внимание, поддержку и ежедневную заботу об университете и о каждом в нашей большой фармацевтической семье.