20-21 марта 2018 г. студенты НФаУ приняли участие и победили во II Всеукраинской универсиаде по клинической фармакологии, которая прошла на базе кафедры клинической фармакологии и клинической фармации Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца.

Национальный фармацевтический университет представили студенты, которых подготовила к конкурсу кафедра фармакотерапии НФаУ: Веровская Алина («Фармация», 4 курс 10 гр.), Мельник Наталья («Фармация», 4 курс, 10 гр.), Подольян Юлия («Фармация», 4 курс, 7 гр.).

В номинации – лучший доклад студента научно-практической конференции «Актуальные вопросы клинической фармакологии, клинической фармации и фармакотерапии» – победил доклад на тему «Современные подходы в фармакотерапии хронического лимфоцитарного лейкоза» Веровской Алины (научный руководитель ассистент кафедры фармакотерапии НФаУ Цеменко К.В.).

По результатам индивидуального конкурса диплом победителя получила Мельник Наталья (научный руководитель доцент кафедры фармакотерапии НФаУ Трищук Н.М.).