20 апреля 2017 г. в НФаУ состоялась ХХIV Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания новых лекарственных средств»

Торжественное открытие конференции началось с приветствия ректора НФаУ академика НАН Украины В.П. Черных. Ректор подчеркнул важность проведения научных мероприятий для молодежи, которая является будущим нашего государства, и отметил важность изучения английского языка, на котором традиционно проводится конференция, для интеграции наших ученых и студентов в международное научное сообщество.

Яркий праздник науки начался с работы стендовых докладов и демонстрации интересных научных опытов, связанных с фармацевтической наукой и практикой. В рамках выездной лаборатории ученые НФаУ удивляли зрителей химическими и биологическими экспериментами, изготовлением различных лекарственных форм. Целью проекта было показать, что наука – часть жизни каждого из нас.

Знакомство и опыт общения с молодежью с других городов и стран – еще одно неоспоримое преимущество подобных научных мероприятий. Академические обмены в НФаУ уже стали доброй традицией. Так, в марте с вузом знакомились студенты Казахстанского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова. А участниками конференции стали 48 университетов и научно-исследовательских институтов с Украины и 10 стран мира: Узбекистана, Таджикистана, России, Казахстана, Литвы, Саудовской Аравии, Беларуси, Армении, Польши, Германии.

В течение пленарного заседания были заслушаны 11 докладов на английском языке по широкому кругу вопросов: от синтеза, анализа и технологических аспектов производства лекарственных препаратов до вопросов организации и экономики фармации, философии и гуманитарных наук.

После закрытия пленарного заседания началась работа 22-х секций конференции, где с докладами выступили около 300 студентов. В сборник тезисов конференции, выданной в 2-х томах, вошло 593 тезисов докладов.

ХХIV Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания новых лекарственных средств» стала настоящим праздником науки и в который раз объединила талантливую молодежь Национального фармацевтического университета, Украины и зарубежных стран.

Организационный комитет ХХIV Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания новых лекарственных средств» выражает благодарность за поддержку Председателю Совета молодых ученых МОЗ Украины Наталье Куфтериной.

Сборник тезисов Vol.1
Сборник тезисов Vol. 2

Метериалы по теме:

У Національному фармацевтичному університеті відбулася ХХIV Міжнародна науково-практична конференція молодих учених та студентів «Актуальні питання створення нових лікарських засобів»

У НФаУ відбулася ХХIV Міжнародна науково-практична конференція молодих учених та студентів «Актуальні питання створення нових лікарських засобів»