20 марта 2019 г. НФаУ принял участие в профориентационном мероприятии «Профессия твоей мечты» г. Богодухов, Харьковской области

Национальный фармацевтический университет принял участие в профориентационном мероприятии «Профессия твоей мечты» для учащихся 9 — 11 классов учреждений общего среднего образования района. Мероприятие организовано Богодуховским районным центром занятости совместно с Харьковским областным центром занятости. 700 учеников района получили необходимую информацию о вступительной кампании 2019 года, пообщавшись с представителями высших учебных заведений Харькова.

В рамках мероприятия представителями Национального фармацевтического университета школьникам и всем посетителям были продемонстрированы образцы современных лекарственных форм промышленного производства: инъекционные, инфузионные растворы, спреи, аэрозоли, различные формы таблеток. Кроме того, для школьников был проведен мастер-класс по производству микрокапсул капельным методом. Презентация нашего университета вызвала большой интерес: школьники имели возможность собственноручно провести опыты, которые применяются в фармации при изготовлении мягких лекарственных препаратов. Все желающие получили информационно-презентационные материалы о Национальном фармацевтическом университете.