20 мая 2017 г. команда Национального фармацевтического университета приняла участие во ІІ Междисциплинарном научном квесте «Поиски сокровищ науки»

По случаю Дня науки в Украине, который традиционно отмечается в третью субботу мая, в Харькове Советом молодых ученых при ХОГА при поддержке Харьковской областной государственной администрации и Северо-Восточного научного центра НАН и МОН Украины был проведен ІІ Междисциплинарный научный квест «Поиски сокровищ науки» для команд студентов и молодых ученых высших учебных заведений и научных учреждений.

Открытие научного квеста состоялось в Харьковском национальном медицинском университете при участии главы Харьковской областной государственной администрации Юлии Светличной.

Команда от Национального фармацевтического университета в составе Ксении Дудки, Максима Зимлянского, Далилы Мескини, Яны Чертилиной и Павла Вегеры выполняла интересные креативные задания на локациях Харьковского национального медицинского университета, Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, Харьковского национального экономического университета им. С. Кузнеца, Харьковского торгово-экономического института Киевского национального торгово-экономического университета, НТК «Институт монокристаллов».

Изюминкой квеста стал формат закрытия – Science Slam, где команды в юмористической форме демонстрировали научные аспекты своей организации. По результатам зрительских аплодисментов команда НФаУ среди 20 участвующих команд завоевала ІІІ место.