20 сентября 2017 г. на заседании Центрального методического совета НФаУ состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации преподавателей, которые прошли обучение по программе «Информационные и коммуникативные технологии дистанционного обучения: Е-тьютор».

Программа «Е-тьютор» разработана Университетом Анкары и Университетом прикладных наук (г. Цюрих). Эксклюзивное право проводить обучение преподавателей вузов Украины по этой программе получил Университет КРОК (г. Киев), с которым был заключен договор о повышении квалификации.

В течение 10 недель преподаватели НФаУ изучали теорию электронного обучения, систему управления обучением Moodle, занимались графическим дизайном, разработкой эффективных наглядных средств обучения и мультимедийного контента. По окончании обучения слушатели курсов выполнили выпускную работу «Создание электронного портфолио дистанционного курса».

На заседании ЦМР НФаУ 50 преподавателей университета, которые обучались по этой программе, получили свидетельства о повышении квалификации. Свидетельства вручила и.о. ректора НФаУ, профессор Котвицькая А.А.

Свидетельства получили:

Шпичак Тамара Владимировна

Фесенко Владимир Юрьевич

Якуба Алена Александровна

Впервые на заседании Центрального методического совета НФаУ состоялось вручение сертификатов о создании дистанционных курсов (учебный план 226 «Фармация», 1,5 года обучения на базе образовательно-квалификационного уровня специалист).

Сертификаты на соответствие «Положению об экспертизе дистанционного курса в НФаУ» получили 17 кафедр университета, которые подготовили дистанционные курсы:

Технология гомеопатических лекарственных средств (кафедра аптечной технологии лекарств)

Современные фармацевтические технологии (кафедра промышленной фармации)

Клиническая фармакология (кафедра клинической фармакологии и клинической фармации)

Микробиологическая безопасность ЛС (кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии)

Броматология (кафедра нутрициологии и фармацевтической броматологии)

Системный анализ деятельности фармацевтических учреждений (кафедра организации и экономики фармации)

Физико-химические методы исследования органических соединений (кафедра органической химии)

Психология общения (кафедра педагогики и психологии)

Социальная экономика в фармации (кафедра социальной фармации)

Лекарственные препараты спецназначения (кафедра технологии лекарств)

Методология и логика научных исследований (кафедра технологии лекарств)

Экономика инновационной деятельности (кафедра управления и экономики предприятия)

Государственная система обеспечения качества лекарственных средств (кафедра управления качеством)

Подготовка фармацевтического представителя (кафедра фармакоэкономики)

Маркетинговые исследования в фармации (кафедра фармацевтического маркетинга и менеджмента)

Товароведение в фармацевтическом предприятии (кафедра фармацевтического товароведения)

Разработка и валидация методов контроля качества лекарственных средств (кафедра фармацевтической химии)

Фармакогностический анализ новой лекарственного растительного сырья (кафедра химии природных соединений).