20 сентября 2018 г. НФаУ принял участие в праздновании Международного дня студенческого спорта в Харькове

Праздничные мероприятия проходили в ФСК «Локомотив» им. Г.Н. Кирпы и ОСК «Металлист». Одно из мероприятий, флешмоб по подтягиванию на перекладине, прошел под лозунгом «Спортивная фигура — это модно».  Его участниками стали не только студенты, но и их преподаватели.

Гостями празднования стали: председатель ХОГА Юлия Светличная, ректоры ВУЗов. Действовали двадцать локаций, на которых все желающие могли познакомиться с разными видами спорта. На мероприятии присутствовала ректор НФаУ А.А. Котвицкая. Ректор поддерживала спортсменов и студентов НФаУ, которые достойно представили свой университет.