20 декабря 2018 г. почетный ректор НФаУ, академик НАН Украины В.П. Черных презентовал книгу «Величие Аlma mater — в людях»

Мир увидел первый из двух томов книги об истории создания Национального фармацевтического университета. Это издание стало достойным продолжением серии книг-воспоминаний, появившейся благодаря легкой руке, острому уму и меткому слову Валентина Петровича Черных. Автор посвятил издание уважаемым ветеранам университета, корифеям образования и науки, сотрудникам НФаУ, всем тем, кто создавал и создает действительность университета изо дня в день на протяжении десятилетий.

В начале мероприятия с поздравлениями выступила ректор НФаУ, профессор А.А. Котвицкая. Она отметила выдающуюся личность автора книги, его талант, богатый опыт и достижения. Более 50 лет своей жизни В.П. Черных посвятил фармации, 37 лет возглавлял единственное в Украине фармацевтическое высшее учебное заведение. В 2015 году государство отметило заслуги В.П. Черных – он получил звание академика Национальной академии наук Украины, где представляет НФаУ и фармацию в отделении химии академии наук долгие годы.

Больше фото в альбоме