21-23 ноября 2017 г. Национальный фармацевтический университет принял участие в IX научно-практической конференции «Инновационные компьютерные технологии в высшей школе», состоявшейся на базе Национального университета «Львовская политехника»

Национальный фармацевтический университет представляла делегация в составе декана фармацевтического факультета №2, доцента Л.В. Галий, директора Центра дистанционных технологий обучения Я.И. Панкратовой, заведующей отделом по связям с общественностью и прессой Е.Ю. Яковлевой.

Декан фармацевтического факультета №2, доцент Л.В. Галий выступила на пленарном заседании с докладом на тему «Методические и организационные проблемы внедрения дистанционной формы обучения в фармацевтическое образование». Докладчик обобщила результаты двухлетнего педагогического эксперимента по внедрению дистанционного обучения в НФаУ. На примере университета Л.В. Галий подала методологию внедрения дистанционных технологий в обучение, проанализировала учебную деятельность, время освоения дисциплин, качественную успеваемость дистанционных студентов, определила проблемные вопросы, в частности организационные.

Директор Центра дистанционных технологий обучения НФаУ Я.И. Панкратова предложила вниманию присутствующих доклад «Опыт проведения видеолекций в Национальном фармацевтическом университете». Докладчик обобщила опыт проведения видеолекций в учебном процессе университета, предложила критерии выбора платформы для эфирного вещания, проанализировала преимущества и недостатки выбранного сервиса YouTube Live, обозначила пути решения проблемных вопросов.

Оба доклада вызвали оживленную дискуссию.

К участию в IX научно-практической конференции «Инновационные компьютерные технологии в высшей школе» присоединились представители украинских вузов — ученые из Киева, Харькова, Винницы, Хмельницкого, Полтавы, Ивано-Франковска. Аудитории был предложен ряд докладов по вопросам внедрения инновационных компьютерных технологий, ведущие ученые обменялись опытом вузов, которые они представляли.