21 марта 2017 г. проведено совместный дистанционный методический семинар-совещание заведующих кафедрами украинского языка вузов медицинского фармацевтического направлений

Семинар «Cодержательное наполнение программ и методического обеспечения учебного процесса по дисциплине украинский язык (профессионального направления) и выборочных языковых дисциплин» состоялся на базе Национального фармацевтического университета. Организаторами выступили кафедра украиноведения и латинского языка НФаУ и кафедра языкознания ИФНМУ.

Семинар-совещание проходил с помощью прямой трансляции через видеохостинг YouTube и программного обеспечения для проведения видеоконференций Google+ Hangouts.

Среди участников — преподаватели профильных кафедр Харьковского национального медицинского университета, Львовского национального медицинского университета им. Даниила Галицкого, Ивано-Франковского национального медицинского университета, Винницкого национального медицинского университета им. Н.И. Пирогова, Тернопольского государственного медицинского университета им. И.Я. Горбачевского, Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца, Буковинского государственного медицинского университета, Донецкого национального медицинского университета, Государственного учреждения «Луганский государственный медицинский университет», Государственного учреждения «Днепропетровская медицинская академия».

Трансляцию совещания можно посмотреть, воспользовавшись ссылкой: https://youtu.be/dFOSq2M41lA.