21 марта 2019 г. НФаУ принял участие в профориентационном мероприятии «Профессия твоей мечты» г. Зачепиловка, Харьковская обл.

Национальный фармацевтический университет принял участие в профориентационном мероприятии «Профессия твоей мечты», который проходил в пгт. Зачепиловка при содействии Харьковского областного центра занятости.

Целью данного мероприятия является мотивация молодежи к сознательному выбору актуальных и современных профессий, которые пользуются спросом на рынке труда.

В мероприятии приняло участие около 500 учащихся учреждений общего среднего образования, получили необходимую информацию о вступительной кампании 2019 года, пообщавшись с представителями высших учебных заведений Харькова. Презентация нашего университета вызвала большой интерес: школьники имели возможность собственноручно провести качественные реакции, применяемых в фармации и получили информационно-презентационные материалы.