22-23марта 2017 года преподаватели кафедры менеджмента и администрирования Страпчук С.И, Попова И.А., ведущий специалист деканата промышленной фармации, управления и администрирования Шкарлат Г.Л. и студентка Волошко И.В. специальности «Административный менеджмент» (группы АМм 16 (1,5д)-01) НФаУ приняли участие в международной научно-образовательной конференции в г. Кельце «Польша: Европа в практике»

Инициатива проведения конференции является продолжением международного проекта стажировки под названием «PL+UA=EU. Польско-украинские встречи на пути к Объединённой Европе». Программой конференции предусматривался ряд вопросов:

• возможности и перспективы сотрудничества польских и украинских высших учебных заведений;
  • успешная практика реализации польско-украинских проектов развития;
  • оферта по сотрудничеству с городом Кельце;
  • легализация пребывания в Польше студентов из-за границы;
  • особенности проведения научных исследований и сотрудничества по проектам  в Польше для работников научной сферы;
  • посещение высших учебных заведений г. Кельце.

В рамках программы международного проекта состоялся визит по ведущим учебным заведениям для обмена опытом в организации образовательного процесса, непосредственно в таких ВУЗах как:

1. Университет Яна Кохановского (Польша, г. Кельце)
  2. Технологический университет «Свентокшинська Политехника» (Польша, г. Кельце)
  3.  Сполежна академия наук (Польша, г. Кельце)

Все участники получили сертификаты и благодарности, что свидетельствуют об участии в международных проектах. Налаживание контактов с представителями  ВУЗов Польши стимулирует дальнейшее сотрудничество в направлении  разработки программ двойных дипломов, что значительно повысит академическую мобильность и расширит возможности студентов при работе в международных компаниях и за границей. Кроме того, в ближайшее время (май 2017года) существует возможность совместного участия в проведении праздника «Дни Европы в Украине» (г. Винница). Это чудесная возможность для студентов стать волонтерами в одном из нашумевших европейских событий, поработать в дружественном коллективе с собственной символикой и промо-материалами, принять участие в Европейском Параде.