22-24 октября 2018 г. во время школьных каникул в НФаУ традиционно работал профориентационный лагерь «Pharm-Camp»

Этот уникальный проект для учеников 7-11 классов помогает школьникам в дальнейшем определиться с выбором будущей профессии и окунуться в интересный и разнообразный мир химиков, технологов, организаторов работы фармацевтической отрасли.

Лагерь работал на базе химико-технологического корпуса университета. Участникам проекта гостеприимно открыли двери кафедры:

• аналитической химии;
  • аптечной технологии лекарств
  • биотехнологии;
  • ботаники;
  • медицинской химии;
  • музей истории НФаУ;
  • неорганической химии;
  • организации и экономики фармации;
  • технологии лекарств;
  • товароведения;
  • фармакогнозии;
  • физической и коллоидной химии.

Для гостей лагеря были проведены информационно-обзорные экскурсии по кафедрам и в музей НФаУ, лабораторные занятия с выполнением эксперимента. По желанию гости имели возможность посетить студенческий ресторан «Misce.Da.Signa».

Неделя была насыщена интересными встречами и новыми знакомствами, впечатлениями и положительными эмоциями.

Лагерь посетили ученики общеобразовательных учебных заведений. Харькова: гимназии №№ 23, 116; СОШ №№ 8, 118, 153, 167; СШ № 11; лицее №№ 27, 161 — в общем 180 учеников и учителей.