22 июня 2018 г. прошла встреча мэра Харькова Геннадия Кернеса с победителями конкурса «Харків – місто молодіжних ініціатив» 2018 года. В номинации «Розумному місту – креативна молодь» победили шестеро студентов  Национального фармацевтического университета.

Ольга Вакулич, Дмитрий Грачев, студенты фармацевтического факультета №1; Карина Данилич, Анастасия Марченко, студентки факультета промышленная фармация, управления и администрирования; Виктория Быкасова, студентка фармацевтического факультета № 2 заняли 3 место, а Сергей Веденьев, студент фармацевтического  факультета №2 –2 – е.

Победители получили сертификаты и денежное вознаграждение.