22 марта 2018 г. в НФаУ состоялась встреча делегации Посольства Республики Ливан в Украине.

К гостям с приветственным словом обратилась ректор НФаУ, профессор Котвицкая А.А.. Она ознакомила их с историей и настояним университета, с его достижения и планами, подробно остановилась на условиях обучения и проживания иностранных студентов в НФаУ.

Сегодня в Национальном фармацевтическом университете обучается 1662 иностранных студентов из 43 стран, в том числе молодежь из Ливана. Подготовку специалистов для фармацевтической отрасли Ливана было начато в 1985 году. За последние годы диплом магистра фармации получили 563 граждан Ливана.

В ходе встречи прошло обсуждение вопроса развития сотрудничества с целью увеличения контингента студентов НФаУ-граждан Ливана, хотя, как отметил директор ООО «Зайнун», по крайней мере каждый третий фармацевт в Ливане — выпускник НФаУ.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Ливана в Украине господин Али Дахер отметил то, что в НФаУ созданы все условия для получения качественного образования. Он выразил надежду на приветствие делегации НФаУ в Ливане в ближайшее время.

Участники встречи от Посольства Ливана в Украине:

• господин Али Дахер Чрезвычайный и Полномочный Посол Ливана в Украине;
  • господин Тони Жемайель, помощник Посла;
  • господин Али Хайдар — помощник Посла.