22 марта 2019 г. в рамках V Научно-практической конференции с международным участием «Medical devices» на базе кафедры товароведения НФаУ состоялся тренинг «Медицинские приборы и аппараты»

С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по научно-педагогической работе НФаУ, доктор фармацевтических наук, профессор Крутских Т.В. Заведующая кафедрой товароведения НФаУ, доктор фармацевтических наук, профессор Баранова И.И. выступила с докладом «Медтехника – теория и практика в учебном процессе кафедры товароведения за три года».

В мероприятии приняли участие специалисты, представители медицинских компаний и официальные дистрибьюторы производителей медицинской техники. Участники тренинга проводили сравнительный анализ различных типов тонометров (механические, полуавтоматические и автоматические, а также небулайзеров (компрессорных, ультразвуковых и «mesh» – небулайзеров). Тренинг «Медицинские приборы и аппараты» был познавательным как для опытных провизоров и фармацевтов, так и молодых специалистов и студентов 4-6 курсов.