22 ноября 2018 г. в Колледже НФаУ состоялась благотворительная ярмарка «Помоги талантом детям»

Уже много лет мероприятие является культурной инициативой профсоюзной организации и студенческого парламента Колледжа НФаУ к Международному дню людей с особыми потребностями. Посетителям ярмарки предлагаются разнообразные сладости домашнего приготовления – печенье, пряники, торты; а также предметы рукоделия – вышивки, кружево, сувениры из дерева, ткани и войлока. Все собранные средства неравнодушные студенты и преподаватели колледжа переводят в детские дома, больницы, школы-интернаты. В этом году сбор средств был предназначен для гемолитического отделения Харьковской городской больницы № 16, Харьковского специального учебно-воспитательного комплекса № 8, Областного дома ребенка № 3.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились первый проректор НФаУ, доцент Федосов А.И.; директор колледжа, доцент Прокопенко Т.С. От гостей выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе Харьковского специального учебно-воспитательного комплекса № 8 Ена Е.Н. и представитель благотворительного объединения «Харьков – город добрых сердец» Калашник А.И.

В исполнении известного украинского мультиинструменталиста Николая Мирошниченко прозвучали классические произведения для скрипки. Студенты колледжа с интересом пообщались с маленькими гостями – учениками 4 класса учебно-воспитательного комплекса № 8.