23-27 октября 2018 г. делегация НФаУ посетила Краковский экономический университет

В составе пяти преподавателей: заведующего кафедрой фармакогнозии, профессора А.Н. Кошевого, заведующего кафедрой фармакотерапии, профессора И.В. Киреева, доцента кафедры фармакогнозии Н.В. Бородиной, доцента кафедры фармакотерапии Н.М. Трищук и ассистента кафедры физиологии и анатомии человека Л.А. Шакин, делегация прошла очный модуль «Европейская система высшего образования: отдельные вопросы» (модуль 3) в рамках международного дистанционно-очной трехмесячной стажировки «Польско-украинский проект по педагогической подготовки: цели, методики, планы, нормы» для педагогических и научно-педагогических работников.

Сотрудники НФаУ приняли участие в научно-практической конференции «Интернационализация высшего образования — отдельные вопросы. Украинско-польские перспективы» и представили устный доклад с результатами и перспективами сотрудничества между НФаУ и европейскими учебными заведениями, в частности Варшавским медицинским университетом.

Обсуждены перспективы дальнейшего педагогического сотрудничества и согласованы вопросы по организации в декабре 2018, во время заключительного выездного модуля, встречи с представителями фармацевтического факультета Краковского медицинского университета.