23 марта 2018 г. при поддержке приемной комиссии и службы по воспитательной работе НФаУ была проведена экскурсия по университету для студентов 3 курса фармацевтического отделения Винницкого медицинского колледжа им. акад. Д.К. Заболотного.

Гости приехали в Харьков с целью больше узнать об университете, в который планируют подавать документы после окончания колледжа. Инициатором и активным организатором мероприятия была выпускница медицинского колледжа, а ныне студентка НФаУ Рыбалко Екатерина (1 курс, ССО).

Первое, что увидели студенты из Винницы в НФаУ — это общежитие № 1, в которое их поселили. Затем был студенческий ресторан НФаУ и музей истории НФаУ, где гостей ознакомили с историей университета, рассказали о его основателях и этапах развития.

Приятно поразило студентов радушие сотрудников кафедр промышленной фармации, технологии лекарств, органической химии и фармакогнозии, которые с любовью к делу рассказали молодежи о кафедрах и дисциплинах.

На кафедре промышленной фармации посетители делали таблетки, пройдя при этом все этапы технологического процесса; увидели в работе роторно-пульсационный аппарат и супозиторную машинку. На кафедре фармакогнозии им продемонстрировали гербарии различных лекарственных растений. Много интересного и полезного для своей будущей работы ребята услышали и увидели на кафедре технологии лекарств. На кафедре органической химии они прослушали лекцию и получили в подарок набор книг по органической химии.

После экскурсии по химико-технологическому корпусу гости переехали в медико-биологический корпус НФаУ, где побывали в виварии ЦНИЛ.