23 марта 2019 г. студенты НФаУ приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Самая масштабная в Украине интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» состоялась 23 марта в манеже Национального аэрокосмического университета« ХАИ »при поддержке Департамента науки и образования ХОГА.

В мероприятии одновременно приняла участие 341 команда — это 1 тыс. 705 игроков. Точные подсчеты участников игры провели эксперты Национального реестра рекордов Украины, зафиксировав тем самым новый национальный рекорд. По словам организаторов игры, это достижение позволило Харькову подтвердить статус самого интеллектуального города Украины.

Кроме профессионалов и любителей игры, в мероприятии приняли участие около 200 студенческих команд и около 100 ученических.

Среди участников игры было 10 команд Национального фармацевтического университета, представлявших фармацевтический факультет, факультет фармацевтических технологий и менеджмента, факультет медико-фармацевтических технологий, студпарламента НФаУ, а также 3 команды колледжа НФаУ.

Студенты были приятно удивлены масштабом мероприятия и охвачены азартом интеллектуального соревнования. Так, студентка 1 курса образовательной программы «Фармация» Романенко Кристина отметила доброжелательную атмосферу, царившую в течение мероприятия, и высокий уровень организации.

Студент 2 курса образовательной программы «Лабораторная диагностика» Сирык Максим заметил, что получил большое удовольствие от игры, и выразил желание и в дальнейшем участвовать в подобных соревнованиях, в том числе в стенах нашего университета.