23 мая 2018 г. состоялся выездной «День НФаУ» в Змиевском лицее №1 им. З.К. Слюсаренко

Решением Ученого совета НФаУ от 25 апреля 2018 (протокол № 8) была учреждена ежегодная премия ректора НФаУ лучшим лицеистам Змиевского лицея № 1 им. З.К. Слюсаренко.

В конце учебного года, когда подводятся итоги работы школьников, делегация НФаУ посетила лицей.

С приветственными словами к дирекции и учителям лицея обратились ректор НФаУ, проф. Котвицкая А.А., в прошлом выпускница этого лицея, проректор по НПР, проф. Загайко А.Л. и директор Колледжа НФаУ, доц. Прокопенко Т.С. От приемной комиссии НФаУ с потенциальными абитуриентами пообщалась ответственный секретарь, доц. Живора Н.В.

Представители культурного центра НФаУ привезли в подарок лицеистам праздничную программу.

Школьники имели возможность посмотреть демонстрацию опытов, которые предложили аспирант кафедры биологической химии Лыткин Д.В. — «Вредная кока-кола», аспирант кафедры фармацевтической химии Безрук И.В. — «Красители в продуктах питания», аспирант кафедры промышленной фармации Солдатов Д.П. — «Искусственная икра» и «Изготовление гелевой основы».

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лучших учеников лицея дипломами и премиями НФаУ.

За победы в III (областном) этапе Всеукраинских ученических олимпиад по учебным дисциплинам, ученических конкурсах различных направлений поощрения получили:

Харина Дарья (11-А класс); Котенко Андрей (11-А класс); Обозная Дария (11-Б класс); Бутко Мария (10-А класс); Голодников Дмитрий (9-В класс), Власова Снежана (8-В класс), Корякина Анастасия (8-Б класс).

Национальный фармацевтический университет поздравляет школьников со знаковыми победами и желает и впредь быть целенаправленными и настойчивыми. Пусть будущее будет благосклонным!