24-26 октября 2017 г. НФаУ принял участие в Девятой международной выставке «Инноватика в современном образовании» и Шестой международной выставке «World Edu» (г. Киев)

По результатам участия в рейтинговых конкурсах мероприятия Национальный фармацевтический университет получил диплом и золотую медаль в номинации «Инновации в деятельности высшего учебного заведения по интернационализации образования и науки», диплом за активную инновационную деятельность в повышении качества учебно-воспитательного процесса. Также именную благодарность за активную организаторскую деятельность по внедрению инноваций в обновлении содержания образования получила и.о. ректора А.А. Котвицкая.

В этом году масштабное мероприятие собрало 585 участников из 23 регионов Украины, Чехии, Словакии, Австрии, Канады, США, Швейцарии, Германии.

Сферу образования представили 12 зарубежных учебных заведений и международных образовательных агентств; 93 украинских вузов, научных учреждений, колледжей; 369 общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, дошкольных и внешкольных учебных заведений областных и городских органов управления образованием; 79 профессионально-технических учебных заведений, научно-методических центров профессионально-технического образования; 32 производителя и поставщика средств обучения, проектов, современных программ и решений для отрасли образования, издательств, образовательных порталов.

В рамках выставки состоялась тематическая программа, благодаря которой участники мероприятия общались, делились опытом и наработками, представляли свое учебное заведение в формате конференций, семинаров, мастер-классов.