24 и 25 марта 2017 г. в рамках проведения воспитательной работы кафедрой социальной фармации организовано посещение студентами 2 курса специальности «Фармация» интенсивного курса неотложной доврачебной помощи в экстремальных условиях, который организован благодаря врачам «Медицинского отряда быстрого реагирования «Гиппократ»

Двухдневный тренинг состоял из двух основных тем: догоспитальная помощь при травмах позвоночника и инъекционная техника на догоспитальном этапе.

Во время первой части курса слушатели ознакомились с теоретическими основами догоспитальной помощи при травмах позвоночника. После этого отработали полученные знания путем проведения мануальной и механической стабилизации шейного отдела позвоночника и перемещения пострадавших с травмой позвоночника.

Второй день курса был посвящен овладению навыками инъекционной техники на догоспитальном этапе. С помощью преподавателей студенты освоили технику подкожных, внутримышечных, внутривенных инъекций и канюляцию периферических вен с элементами инфузионной терапии.

Детали по ссылке https://www.facebook.com/hippokratua/