24 марта 2017 г. в Национальном фармацевтическом университете отметили Навруз

Иностранные и отечественные студенты, преподаватели НФаУ встречали праздник Навруз. Навруз – символ весны и обновления – отмечают в восточных странах с давних времен. В переводе с фарси «ноу» означает новый, а «руз» – день. Этот праздник олицетворяет пробуждение, обновление природы, начало нового года.

Центральное место на празднике, традиционно занял огромный котел с пловом, который был приготовлен во дворе университета. Студенты украсили холл университета, где происходило праздничное действо, национальной атрибутикой своих стран и угощали присутствующих блюдами национальных кухонь.

Сохранение межэтнического мира и согласия, воспитание толерантного отношения к другим культурам – одна из приоритетных задач университета, а празднование Навруза является ярким примером эффективного решения этой задачи.