24 мая 2018 г. на базе Национального фармацевтического университета проведена основная сессия внешнего оценивания качества образования по украинскому языку и литературе

Впервые Харьковский региональный центр оценивания качества образования предоставил высокую степень доверия нашему университету о проведении внешнего независимого оценивания. Для проведения тестирования был задействован химико-технологический корпус НФаУ.

Участие в тестировании приняли около 200 выпускниковХарькова и области.

В работе пункта проведения ВНО было задействовано 6 аудиторий. Совместно с персоналом пункта тестирования работало уполномоченное лицо Харьковского регионального центра оценивания качества образования. Среди персонала, который обеспечивал течение ВНО — ответственный за пункт ВНО, инструктора и дежурные, — было много преподавателей и сотрудников НФаУ.