24 мая 2018 г. студенты Национального фармацевтического университета приняли военную присягу

Церемония принятия военной присяги состоялась в Харьковском национальном медицинском университете. 35  юношей и девушек, которые являются студентами 4-го курса НФаУ, после завершения обучения на кафедре медицины катастроф и военной медицины ХНМУ дали клятву на верность украинскому народу.

После трех лет обучения по программе офицеров запаса на кафедре медицины катастроф и военной медицины Харьковского национального медицинского университета по военно-учетной специальности «фармация», юноши и девушки получили первичное офицерское звание (младшего лейтенанта запаса), право на вступление и бесплатное обучение в Украинской военно-медицинской академии и возможность работать на провизорских должностях в силовых структурах: пограничных войсках, на таможне, органах СБУ, МВД, Вооруженных силах.