24 октября 2018 г. в Национальном фармацевтическом университете работал профориентационный лагерь «PharmCamp»

В этот день, в медико-фармацевтическом корпусе университета по улице Куликовской, 12, преобладала привычно-веселая атмосфера лагеря «Pharm Camp». Это уникальный проект для школьников 8-11 классов, который помогает определиться с выбором будущей профессии и, самое главное, сделать первые шаги к успеху.

Участникам проекта гостеприимно открыли двери кафедры:

• биохимии;
  • физиологии и анатомии человека;
  • патологической физиологии;
  • клинической лабораторной диагностики;
  • центральной научно-исследовательской лаборатории;
  • микробиологии, вирусологии и иммунологии.

Для гостей были проведены информационно-обзорные экскурсии по учебным комнатам и лабораториям, детям продемонстрировали различные экспонаты, а также лабораторных животных, на которых проводятся доклинические исследования лекарственных средств, рассказали о правилах их содержания.  Были продемонстрированы методики и техника проведения микробиологических, биохимических и клинических лабораторных исследований крови. А студенты поделились знаниями и впечатлениями от обучения в НФаУ.

Школьники вместе с преподавателями были проинформированы о Национальный фармацевтический университет и современной  фармацевтической отрасли Украины, а также об особенностях вступительной кампании в 2019 году относительно вступления в НФаУ. В рамках профориентационного мероприятия школьники имели возможность ознакомиться с историей и традициями университета. Все желающие получили буклеты, папки с информационно-справочными материалами.

День был насыщен интересными встречами и новыми знакомствами, впечатлениями и положительными эмоциями.

Лагерь посетили учащиеся школ г. Харькова № 18, 152, 109, 119, 144, 116; Песочинский коллегиум.