24 января 2018 г. опубликован очередной рейтинг Webometrics

Рейтинг рассчитывает степень интеграции вузов в «мировую паутину». Его результаты определяются на основе показателей, свидетельствующих о масштабности и авторитетности представления вузов в научно-образовательном пространстве, показателей цитируемости научных работ, качества научно-методических материалов, популярности составляющих деятельности университета в Интернет-пространстве.

Webometrics ранжирует около 22 тысяч вузов мира.

По результатам января 2018 г., среди 327 высших учебных заведений Украины НФаУ занял 38 место (в мире – 5452). В разрезе региональных вузов, НФаУ занял 7 место, среди подчиненных Минздраву Украины – 5 место.

Для сравнения:

В июле 2017 г. НФаУ имел такие показатели:

среди 330 высших учебных заведений Украины 50 место (мир 6020) среди харьковских 6 место; среди медицинских 6 место.

Поздравляем коллектив Национального фармацевтического университета с положительной динамикой роста в рейтинге Webometrics!