25-30 марта 2019 г. в НФаУ работал профориентационный лагерь «PharmCamp»

С 26 по 30 марта в Национальном фармацевтическом университете царила веселая атмосфера профориентационного лагеря «PharmCamp» «Фармация — наука о лекарствах и не только!».

Ученики 8-11 классов имеют возможность открыть для себя мир фармации, определиться с выбором будущей профессии, сделать первые шаги к успеху найти собственное призвание и познакомиться с особенностями обучения в Национальном фармацевтическом университете.

Неделя была насыщена интересными встречами и новыми знакомствами, впечатлениями и положительными эмоциями.

Участникам проекта гостеприимно открыли двери кафедры:

• неорганической химии лабораторное занятие «Классы неорганических соединений»;
  • медицинской химии лабораторное занятие «Волшебный мир углеводов»;
  • фармацевтической химии;
  • физиологии и анатомии человека лабораторное занятие «Приходи и оцени свое здоровье»;
  • клинической лабораторной диагностики;
  • микробиологии, вирусологии и иммунологии;
  • биологической химии лабораторное занятие «Жиры, белки, углеводы»;
  • патологической физиологии лекция «Патофизиология болезней цивилизации», экскурсия в виварий ЦНИЛ;
  • химии природных соединений лабораторное занятие «Удивительный мир лекарственных растений»;
  • товароведения практическое занятие «Правила пользования медицинскими приборами для диагностики заболеваний»;
  • технологии лекарств лекция «Приготовление концентрированных растворов»;
  • управления качеством практическое занятие «Стандартизация как основа качества продукции»;
  • органической химии экскурсия «Органическая химия для фармации. Синтез новых биологически активных веществ»;
  • биотехнологии практическое занятие «Биотехнология — будущее и настоящее»;
  • аналитической химии лабораторное занятие «Химическая реакция собственными руками»;
  • украиноведения и латинского языка экскурсия в музей украинского быта;
  • управления и экономики предприятия лекция «Экология — наука или образ жизни»;
  • менеджмента и администрирования практическое занятие «Искусство убеждать».

Для гостей были проведены информационно-обзорные экскурсии фармацевтическим городком, студенческим рестораном «Misce.Da.Signa». Дети и учителя были приятно удивлены ценами блюд, заглянули в тайне приготовления пищи. В Музее истории НФаУ детям продемонстрировали экспонаты, рассказали истории их «жизнь». А студенты поделились знаниями и впечатлениями от обучения в нашем вузе.

Лагерь посетили учащиеся школ г. Харькова №№ 2, 13, 27, 32, 42, 49, 52, 54, 107, 116, 118, 129, 133, 139, 144, 153, 161,173, ХООШ с. Бирки.