25 июня 2018 г. во время заседания Ученого совета НФаУ состоялось праздничное награждение сотрудников и студентов университета

Ректор НФаУ А.А. Котвицкая вручила Памятную медаль в честь основателей патофизиологии Богомольца и Подвысоцкого, которой Украинское научное общество патофизиологов награждает выдающихся ученых, сделавших значительный вклад в развитие патофизиологии А.И. Березняковой, профессору, доктору медицинских наук. А еще поздравила почетных юбиляров: И.А. Зупанца, заведующего кафедрой клинической фармакологии и клинической фармации, профессора, доктора медицинских наук и С.В. Баюрку, заведующего кафедрой лекарственной и аналитической токсикологии, доктора фармацевтических наук, доцента.

С.Г. Леонова, доцент кафедры фармацевтической химии НФаУ, кандидат фармацевтических наук, получила благодарность за 50-летнюю работу в университете, а аттестат профессора вручили Е.В Козыревой, заведующей кафедрой менеджмента и администрирования, доктору экономических наук. Дипломы кандидатов наук получили Л.О. Булыга, Р.Д. Дейко, Г.С. Калениченко.

По инициативе ректора НФаУ А.А.Котвицкой на Ученом совете положено начало новой традиции — ежегодного награждения лучших выпускников.

За выдающиеся успехи в учебе и активное участие в общественной жизни Национального фармацевтического университета (факультет по подготовке иностранных граждан)

• Айандеджи Йетунде Адеола (Нигерия)
  • Андрианантара Равака Диамондра Ривиера (Мадагаскар)
  • Джан Абдуррахман (Турция)