26-30 марта 2018 г. в Национальном фармацевтическом университете работал профориентационный лагерь «PharmCamp».

С 26 по 30 марта в Национальном фармацевтическом университете господствовала веселая атмосфера профориентационного лагеря «PharmCamp». Это уникальный проект для школьников 8-11 классов, которым мы помогаем определиться с выбором будущей профессии и, самое главное, сделать первые шаги к успеху. Неделя была наполнена интересными встречами и новыми знакомствами, впечатлениями и позитивными эмоциями.

Участникам проекта приветливо распахнули двери кафедры:

• товароведения;
  • лекарственной и аналитической токсикологи;
  • аналитической химии;
  • фармакогнозии;
  • косметологии и аромологии;
  • нутрициологии и фармацевтической броматологии;
  • биотехнологии;
  • неорганической химии;
  • фармацевтического маркетинга и менеджмента;
  • органической химии;
  • патологической физиологии;
  • клинической лабораторной диагностики;
  • микробиологии, вирусологии и иммунологии.

Для гостей были проведены информационно-обзорные экскурсии фармацевтическим городком, студенческим рестораном «Misce.Da.Signa». Дети и учителя заглянули на кухню – святая святых предприятия питания, были приятно удивлены ценами блюд. В Музее истории НФаУ детям продемонстрировали экспонаты, поведали истории их «жизни». А студенты поделились знаниями и впечатлениями от обучения в нашем вузе.

Лагерь посетили ученики Харьковских школ №№ 19, 31, 32, 49, 54, 74, 80, 109, 119, 144, 43, 116; Песочинский коллегиум.