26 марта 2019 г. на базе НФаУ состоялась презентация «Аптечная косметика LEDA: составляющие, специфика и особенности применения. Фармакологическая опека».

В мероприятии приняли участие представители аптек Харькова и сотрудники НФаУ. Презентацию провела Березовская О.В., ведущий специалист ООО «ЛЕДА», выпускница НФаУ. Во время выступления она представила достижения компании в направлении разработки профессиональной органической и дерматологической косметики, собственное производство которой было запущено компанией в 2016 году. Особое внимание было уделено различиям между органической косметикой и неорганической, фармакологической опеке. Во время обратной связи представители компании ответили на вопросы аудитории, предоставили возможность присутствующим протестировать средства ухода за кожей лица и рук.

Аптечная сеть «ЛЕДА» – давний партнер НФаУ, потенциальный работодатель и одна из баз практик для студентов университета.