26 сентября 2015 г. в Национальном фармацевтическом университете прошел «День открытых дверей» по адресу ул. Блюхера,4

Цель данного мероприятия состояла в помощи выпускникам школ, училищ и колледжей в выборе будущей профессии, а также знакомство с историей НФаУ, его традициями, специальностями.

Будущие абитуриенты и их родители пришли в Национальный фармацевтический университет, чтобы поближе познакомиться с вузом.

Красочная экспозиция с подробной информацией об НФаУ знакомила всех пришедших с университетом. В холле университета гостей встречал студенческий актив, который помогал всем гостям сориентироваться в университете. Все абитуриенты получили буклеты с информацией о вузе.

Открыл мероприятие проректор по научно-педагогической (воспитательной) работе Кухтенко Александр Сергеевич.

В своем выступлении рассказал о преимуществах обучения в нашем университете, отметив в числе основных профильность вуза, наличие всех условий для всестороннего развития студента; о материально-технической базе, условиях обучения и получения качественного образования, профессорско-преподовательском составе, а также высокие показатели по трудоустроенности выпускников.

Ответственный секретарь приемной комиссии Живора Н.В. рассказала об условиях приема в 2015 году.

Декан Крутских Т.В., зам. деканы Рыбак В.А., Очкур А.В., Столетов Ю.В., Решетняк Ю.Б. рассказали о направлениях подготовки своих факультетов, представили специальности «Фармация», «Клиническая фармация», «Технологии парфюмерно-косметических средств», «Технологии фармацевтических препаратов», «Биотехнологии», «Экономики предприятия», «Маркетинг», «Менеджмент», «Логистика».

Ответственный секретарь приемной комиссии Колледжа НФаУ Кийко И.В. рассказала об условиях обучения в Колледже НФаУ.

За день были проведены экскурсии. Экскурсии провели на кафедрах:

• технологии лекарств;
  • организации и экономики фармации
  • ботаники
  • биотехнологии;
  • физического воспитания и здоровья;
  • технологии парфюмерно-косметических средств.

Гости посетили музей истории фармации Украины, студенческое кафе, где имели возможность оценить его работу.

20.09.2015 (1)

Изображение 1 из 35