26 сентября 2016 г. в Национальном фармацевтическом университете прошел День открытых дверей

Цель мероприятия состояла в помощи выпускникам школ, училищ и колледжей в выборе будущей профессии, а также знакомстве с историей НФаУ, его традициями, специальностями.

Будущие абитуриенты и их родители пришли в Национальный фармацевтический университет, чтобы поближе познакомиться с вузом. В холле корпуса гостей встречал студенческий актив, который помогал гостям сориентироваться в университете. Все абитуриенты получили буклеты с информацией о вузе.

Открыл мероприятие проректор по научно-педагогической работе (международным связям) С.Б. Попов. В своем выступлении он рассказал о преимуществах обучения в нашем университете, отметив профильность вуза, наличие условий для всестороннего развития студента; о материально-технической базе, условиях обучения и получения качественного образования, профессорско-преподовательском составе, а также высокие показатели трудоустроенности выпускников.

Заместитель ректора по учебной работе, доцент Л.М. Винник рассказала о подготовительных курсах. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Н.В. Живора рассказала об условиях приема в 2016 году.

Декан А.А. Здорик, заместители деканов В.А. Рыбак, А.В. Очкур рассказали о направлениях подготовки своих факультетов, представили образовательные программы «Фармация», «Клиническая фармация», «Технологии парфюмерно-косметических средств», «Технологии фармацевтических препаратов», «Биотехнологии», «Экономики предприятия», «Маркетинг», «Менеджмент», «Логистика».

Дальше для гостей мероприятия были проведены экскурсии на кафедрах:

• технологии лекарств;
  • организации и экономики фармации
  • ботаники
  • биотехнологии
  • физического воспитания и здоровья
  • косметологии и аромологии
  • медицинской химии.